время: 22:59
ФорумРегистрацияВход


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » В свободное время » Литература » какие книги читаем или читаем ли вообще
какие книги читаем или читаем ли вообще
миха888Дата: Среда, 30 Дек 2009, 14:02 | Сообщение # 1

Пол: Парень
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Создавая эту тему мне интересно было узнать есть ли читающиие люди из числа пользоваьелей интернета) так же интересно какие книги вы предпочитаете. Пишем, делимся впечатлениями :)
 
LubovSДата: Среда, 30 Дек 2009, 14:51 | Сообщение # 2

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, читающих немного... Я очень люблю читать. В последнее время потянуло на авторов типа Карнеги, Луизы Хей.. Да еще сын "присадил" на фэнтези. Очень нравится Макс Фрай! И юмор есть, причем тонкий, и сюжет интересный:)
 
osinkaДата: Воскресенье, 10 Янв 2010, 02:15 | Сообщение # 3

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Просто обожаю книжки...Жаль времени сейчас на все не хватает. Последним читала "Святослава". Обалденная книжка!
 
olataДата: Понедельник, 11 Янв 2010, 00:37 | Сообщение # 4

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
Толкиена люблю перечитывать, вообще, фантастику...А.Азимова, Р. Шекли...А еще - С. Кинга!
 
Temnaya_ValkiriaДата: Понедельник, 11 Янв 2010, 13:38 | Сообщение # 5
ДУХ ФОРУМА

Пол: Девушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
ICQ: 396801827
Репутация: 1
Статус: Offline
Читать люблю очень даже) вот список любимых авторов:
Жюль Верн, Майн Рид, Джек Лондон, Брем Стокер, Говард Лавкрафт, Стивен Кинг, Рэй Бредберри, Артур Конан Дойль, Мария Семенова, Андрей Белянин, Сергей Лукьяненко, Кир Булычев, серия Сталкер, Туве Янссон(Мумий Троль), И.С. Тургенев, Ф.М. Достоевский, А.П. Чехов, М.А.Булгаков, А.И.Солженицын
может еще кого вспомню :)


И во тьме есть свет...
 
DonJuliДата: Среда, 13 Янв 2010, 22:38 | Сообщение # 6

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Толкиен и Макс Фрай – это очень хорошо. Но посоветуйте что-то свеженькое.
Я фэнтази люблю. Из последнего, попавшегося в руки (но написанного года 4 назад) приятно удивил Всеволод Мартыненко. Тут тебе и эльфы с гоблинами, и написано с хорошим юмором. «Собачий глаз» дочитала на одном дыхании. Сейчас за «Белое Солнце Пойнтера» примусь.


Господь создал людей, а полковник Кольт сделал их равными.
 
Temnaya_ValkiriaДата: Четверг, 14 Янв 2010, 00:00 | Сообщение # 7
ДУХ ФОРУМА

Пол: Девушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
ICQ: 396801827
Репутация: 1
Статус: Offline
DonJuli, а как насчет несерьезного белянина? настроение очень поднимает....
а так- мне нравится очень книги марии семеновой "там, где лес не растет" и "валькирия". советую)


И во тьме есть свет...
 
life7Дата: Четверг, 14 Янв 2010, 13:03 | Сообщение # 8

Пол: Парень
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаем много, в основном на темы психологии и эзотерики. С детства любила все, что не могла объяснить умом, вот и пытаюсь найти ответы на свои вопросы :)
 
НэнсиДата: Четверг, 14 Янв 2010, 13:22 | Сообщение # 9

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Раньше читала очень много. Сейчас меньше, потому что работы много :$ . Читаю эзотерику, фантастику, и классику. Одна из последних прочитанных книг - Лукьяненок "Ночной дозор". Отличная книга!
 
Temnaya_ValkiriaДата: Четверг, 14 Янв 2010, 19:06 | Сообщение # 10
ДУХ ФОРУМА

Пол: Девушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
ICQ: 396801827
Репутация: 1
Статус: Offline
Нэнси, мне у улкьяненко больше нравится книги, не связанные с дозором) это не лучшее его творение на мой взгляд...

И во тьме есть свет...
 
tornadoДата: Пятница, 15 Янв 2010, 22:24 | Сообщение # 11

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 1
Статус: Offline
Да читаю! Но в электронке! Тут встречается фамилия Солженицына... Читала "Архипелаг Гулаг" - монументальное произведение! Я читаю все больше книги по специальности - по Информационным технологиям, но иногда почитываю и для развлечения. Последнее - "Дьявол носит Прада"
 
Temnaya_ValkiriaДата: Пятница, 15 Янв 2010, 22:41 | Сообщение # 12
ДУХ ФОРУМА

Пол: Девушка
Группа: Администраторы
Сообщений: 120
ICQ: 396801827
Репутация: 1
Статус: Offline
tornado, лично я не смогла осилить все тома агрхипелага. тяжело,в особенности последние.

И во тьме есть свет...
 
ElolДата: Пятница, 15 Янв 2010, 23:04 | Сообщение # 13

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Читаю. Много. Всю жизнь с книгой) Сейчас вот просто в восторге от нашего современного автора - Дмитрия Огма, которого, к сожалению, почти никто не знает. Читать его совсем не просто, может - поэтому? Они душу переворачивают, задуматься заставляют...Вот небольшой рассказ "Морская пена"! А сколько в нём... Читаю и перечитываю. И каждый раз - что-то новое нахожу.
 
Nat21Дата: Пятница, 15 Янв 2010, 23:12 | Сообщение # 14

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 23
Репутация: 1
Статус: Offline
DonJuli, а Олди не пробовали читать? Очень своеобразное фэнтэзи. Ироничный стиль. Правда, по первости слегка заумно и философски.
 
СэллиДата: Суббота, 16 Янв 2010, 17:20 | Сообщение # 15

Пол: Девушка
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот тут Лукьяненко упоминался. Я не помню сколько его книг я читала, но помню что понравились больше всего "Танцы на снегу" и "Тринадцатый город", ну а наша современная жизнь скоро точно превратится в "Лабиринт отражений".

Не относитесь к жизни серьезно, из нее еще никто не выбирался живым!
 
Форум » В свободное время » Литература » какие книги читаем или читаем ли вообще
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Modernsub(TemnayaValkiria) 2008-2024