время: 13:07
ФорумРегистрацияВход


  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: pilad  
Форум » В свободное время » Туризм » Марш-бросок на Искушту
Марш-бросок на Искушту
piladДата: Понедельник, 08 Мар 2010, 18:08 | Сообщение # 1
ПРИРОДООХРАНА

Пол: Парень
Группа: Модераторы
Сообщений: 87
Репутация: 2
Статус: Offline
Итак,собрались мы значит в деревню Искушта белорецкого района,а вернее на порог Черная речка на реке Лемеза,что находится в 9км ниже по реке от деревне... Зачем нам туда-непонятно,да это и не важно... Собрались значит,поехали на утреннем электроне в Инзерском направление..
Вот я и мой рюкзак,который,к слову,весит лишь чуть меньше чем я сам-

доехали хорошо,нам,как туристам,проезд обошелся всего в 100р на двоих:)
в 12.30,через 4 часа после отправления были уже на Бриштамаке:)
Чтобы не много размяться после долгой дороги штурмовали в лоб самый высокий останец в округе,оттуда на деревню открывается отличный вид-

ладно,спустились,пошли по дороге на Искушту,дорога отличная,чищеная, в два счета дошли до деревни Бриш,уютно расположившейся в долине одноименной речки-

дальше все было уже не так просто...
дорого хоть и простая довольно,но с рюкзаками по 50 кг каждый кажется ну просто невероятно длинной...

часика через 3 вышли к горе Малый Шеерлак (811м),ничего особо интересного,большой залесенный холм-

еще через час вдалеке показался хребет Бирьян,примерно туда нам и нужно-

идем мы значит,идем,а тем временем стало темнеть,и довольно быстро холодать,а палатку ставить негде,окроме как прям на дороге,что есть не самый лучший вариант,к счастью под Искуштой нам попалось некое строение,летняя беседка что-ли,в которой и было принято решение переночевать,надев на себя все что только возможно-

стоит заметить,что мерзнуть мы начали сразу же,но критической отметки достигли только через 2 часа,то есть в 10 часов вечера,именно тогда мы отправились искать место где возможно развести костер-

,к счастью,нашли мы его довольно быстро,и,хотя дров практически не было,сам процес собирания веточек в кромешной тьме согревал довольно неплохо,хоть и требовал довольно много усилий,еще я там потерял кепку и битый час искал ее при скромном свете фотоаппарата,тоже развлечение-

еще через 3 часа мы поняли,что так больше продолжаться не может,мы решили по быстрому собрать вещи и сматывать в бриштамак,отказавшись от начальной затеи дойти до черной речки,которая оказалась неосуществимой:)

обратная дорога была ужасной,дошли примерно часов за 7,уже давно рассвело и мы как раз успели на утреннюю электричку которая прибыла в 10.20:)
в следущие выхи опять куда ни будь смотаюсь:)

 
Форум » В свободное время » Туризм » Марш-бросок на Искушту
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Modernsub(TemnayaValkiria) 2008-2024